Coronavirus (Covid-19)

Elección de Comunas: Todos los Candidatos y Partidos

6 de julio de 2011

Revista “Mi Barrio”, resolvió publicar las Listas a Candidatos a Jefe de Gobierno Porteño, a 1º Legislador y Jefes Comunales, un servicio, que por ser la 1º Elección Comunal, es Muy Importante.

PRO
Fórmula: Macri Mauricio – Vidal María Eugenia
1º Legislador Bergman Sergio Alejandro
Comuna 10: 1 Ferrari Agustin, 2 Patane Diana, 3 Vega Osvaldo Rubén, 4 Fernández Teresa Del Carmen, 5 Volpe Claudio, 6 Roni Juana, 7 Licastro Gustavo.
Comuna 11: 1 Guzzini Carlos, 2 Viviani Alejandra, 3 Goitia Julio, 4 Valdez Graciela, 5 Frezzotti Jorge Pablo, 6 Crubellati Daniela, 7 Gulizia Rubén.

UCR
Fórmula: Giudici Silvana Myriam – Augugliaro Acierno Claudio Marcelo
1º Legislador Porteño: Salazar Víctor Hugo
Comuna 10: 1 Filippini Elda, 2 De Luca José, 3 Herrera Marisol, 4 Aguirre Lucio, 5 Riquelme Nélida, 6 Ravanetti Américo, 7 Martínez Alicia Graciela.
Comuna 11: 1 Raimundi Carlos Alberto, 2 Liotto Marta Susana, 3 Grillo Sergio, 4 Waszczuk Ana María, 5 Abraham Jorge, 6 Heguiabeheri Carmen, 7 Puras Eduardo

Proyecto Sur
Fórmula: Solanas Fernando – Selser Jorge
1º Legislador Porteño: 1 Bergel Pablo
Comuna 10: 1 Lopes María, 2 Turnes Denis, 3 Andrade Carla, 4 Mazzali Roberto, 5 Buzio Lucina, 6 Montaño Néstor.
Comuna 11: 1 Resels Paula, 2 Berguier Esteban, 3 Neiiendam Josefina, 4 Pereyra Rodolfo, 5 Gómez Ares, 6 Monastirsky Iván, 7 Recouso María Laura.

Juntos Por la Ciudad
1º Legislador Porteño: Giorno Jorge Alberto
Comuna 10: 1 Giliberti Mauro, 2 Guiliano Helvecia, 3 Assad Diego, 4 Buratto Nélida, 5 Pope Guerreiro Alejo,
6 Corjeno Mariana, 7 Trujillo Carlos
Comuna 11: 1 Aguilar Carlos, 2 Alanis Gladys, 3 Terry Carlos, 4 Leo Mirta, 5 Falcon Pablo, 6 Bossi Julia, 7 Verniere Emiliano

Mid
Fórmula: Todesca Jorge – Yofre Lisandro Eduardo
1º Legislador Porteño: Gil Marcelo Eduardo
Comuna 10: 1 Nidasio Leandro, 2 Nonis Vanesa, 3 Soto Matías, 4 López Marisa, 5 Rovelli Nicolás, 6 Trevani Stella,
7 Fatta Carlos.
Comuna 11: 1 Martínez Aurora, 2 Contegiacomo Daniel, 3 Roberti Paola, 4 Arzac Eduardo, 5 Vestilleiro Adriana, 6 Muro Francisco, 7 Marchese Graciela.

Valores para Mi País
1º Legislador Porteño: Hotton Cynthia Liliana
Comuna 10: 1 Niglio Fernando, 2 Saavedra Ayelén, 3 Filucia Carlos, 4 Santucho Lidia, 5 Speciale Daniel, 6 Niglio María, 7 Ficalora Facundo.
Comuna 11: 1 Grittini Horacio, 2 Broda Susana, 3 Sanz Guillermo, 4 Torres Andrea, 5 Grittini Germán, 6 Bazan Sonia, 7 Ferrioli Roberto.

Partido Acción Ciudadana
Fórmula: Castrilli Javier – Iruzun Di Si Leda Mabel
1º Legislador Porteño : 1 Bustelo Fernando

Coalición Cívica
Fórmula: Estenssoro María Eugenia – Sanchez Fernando
1º Legislador Ferraro Maximiliano
Comuna N° 10: 1 Lopez Andrea, 2 Pafundi José, 3 Carlassara Claudia, 4 Vidal Castro Gabriel, 5 Friera Gladys, 6 Muscio Daniel, 7 Alvarez Paula
Comuna N° 11: 1 Maccione Carolina Antonia, 2 Coronel Carlos Daniel, 3 Lucca Estela Josefa, 4 Giuffrida Diego Hernán, 5 Basílico Claudia María, 6 Vázquez Julio Alberto, 7 Spelta Solange

Frente de Izquierda y de los Trabajadores
Fórmula Bregman Myriam – Castillo José
1º Legislador Ramal Marcelo
Comuna N° 10: 1 Zielinsky Gabriela, 2 Toledo Nahuel, 3 Villegas Bárbara, 4 Salmerón Juan, 5 Bokser Ana, 6 Vita José Luis, 7 Fernández Anabela
Comuna Nº 11: 1 Hidalgo María Emilia, 2 Bernasconi Víctor, 3 Fiori Natalia, 4 Mercatante Esteban, 5 Pereyra Patricia, 6 Roselló Nicolás, 7 Achigar Paula

Alianza Frente de los Ciudadanos
Fórmula: Piragini Enrique – Ferrari José Luis
1º Legislador Porteño: Hernandez Jorge

Frente para la Victoria
Fórmula: Filmus Daniel – Tomada Carlos
1º Legislador Porteño: Cabandié Juan
Comuna N° 10: 1 Farias Leonardo, 2 Salama Cynthia, 3 Lopez Rubén, 4 Aizpuru Anahí, 5 Lujan Vieytes Víctor, 6 Ostuni Olga, 7 Chinchinian Marcelo
Comuna N° 11: 1 Eusebi Carlos, 2 Velazquez Delfina, 3 Saieg Pablo, 4 Lopez Roberto, 5 Reggio Oscar, 6 Viñas María Fernanda, 7 Camino Ulises

Partido Alternativa Social
Fórmula: Biondini Alejandro – Puértolas Mario
1º Legislador Porteño: 1 Dominguez Pousada Jorge
Comuna N° 10: 1 LLera Faustino, 2 Stalla María, 3 Ardissone Manuel, 4 Igarsabal María, 5 Rosas Federico Patricio 6 Tosqui Graciela, 7 Kloster Gabriel

Autodeterminación y Libertad
Jefe de gobierno ZAMORA LUIS FERNANDO Vicejefa PAUL CECILIA SAMANTA
1º Legislador Porteño: Vilardo Fernando Pablo

Partido Autonomista
Fórmula: Lopez Murphy Ricardo – Paulesu Ana Luisa
1º Legislador Porteño: Meis Marcelo Fernando

Frente Progresista por Buenos Aires
Fórmula: Telerman Jorge Alberto – Kravetz Diego Gabriel
1º Legislador Porteño: Telerman Jorge Alberto
Comuna N° 10: 1 Rival Héctor, 2 Gutierrez Elvira, 3 Solferino Darío, 4 Benítez Angélica, 5 Monzón Julio Cesar, 6 Veron Sonia, 7 Espíndola Flavio.
Comuna N° 11: 1 Solferino Luis, 2 Leiva Mirta, 3 Enrique Horacio, 4 Guzzini Sandra, 5 Royan Nicolás, 6 Bruzos Margarita, 7 Allemanni Andrés.

Frente Progresista y Popular
1º Legislador Porteño: Ibarra Aníbal
Movimiento Avanzada Socialista
Fórmula: Rojas César Luís – Saboulard Rubén Oscar
1º Legislador Porteño: Szapiro Alicia Maria
Movimiento Federal de los Jubilados – MOFEJU
Fórmula: Campolongo Carlos – De Leonardis Marcela Delia
Alianza Nuevo Encuentro
1º Legislador Porteño: Cerruti Gabriela Carla

Partido para la Cultura y Desarrollo Social
1º Legislador Porteño: Fasoli Diana

Luis Alberto Serres

Cantidad de Caracteres 5327

Para dejar un comentario

contador de visitas
Contador de visitas
Coronavirus (Covid-19)
Tratado sobre las virtudes perfectas y morales
Audiencia pública

Archivos

Logo de la Red de Medios Barriales
MEDIOS DIGITALES MEDIOS GRÁFICOS MEDIO RADIAL

© 2014 Revista mi barrio | Todos los derechos reservados